Может ли имущество (предприятие) находящееся в аренде выставиться на аукцион.

• г. Рубцовск

Может ли имущество (предприятие) находящееся в аренде выставиться на аукцион.

Ответы на вопрос (3):

Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, остальное зависит от условия договора аренды, званите, обсудим детали!

Водоснабжающее предприятие.Есть лицензии на пользование недрами в течении 25 лет, срок действия аренды еще не закончился ( заранее подали заявление на продление договора аренды) - арендатель выставляет предприятие на аукцион. Правильно ли это? А как же пролонгация договора?

смена собственника в вашем случае ни как не влияет на исполнение договора аренды до окончания срока действия договора аренды(имущество будет в обременении), вас вообще уведомили о продаже предприятия и имущественного комплекса? Если нет, то, пока что это ваш "козырь" не устроит покупатель, вы сможете оспорить на данном основании результаты торгов и самостоятельно выкупить имущественный комплекс!