Могут ли ребёнка, который не поступил в университет или колледж поставить на учёт, ребёнку 17 лет, окончил 11 классов

• г. Городок

Могут ли ребёнка, который не поступил в университет или колледж поставить на учёт, ребёнку 17 лет, окончил 11 классов

Ответы на вопрос (10):

На какой учет?

Толком не сказали

Просто сказали поставят на какой то учёт, что ребёнок обязан учится после 11 классов, хоть где нибудь! Но мы хотели в Университет, в колледж не хотим!

Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении (ст. 67 КоБС). Порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП.

Ольга, Вы спрашиваете о СОП?

Богльше слушайте дурней всяких. Нет никаких учетов, если не хочет учиться, после 18 призовут в армию.

Спасибо, Скажите, пожалуйста, такие же законы в Беларуси, как и в РФ?

Простите, о Законах другого государства ничего сказать не могу.

Ольга, Вы не обязаны поступать в колледж или в университет.

Добрый день! Ольга, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего среднего образования.