Как удалить ложные записи в БКИ от коллекторского агентства РВС о кредитах, которые не были взяты мной в 2021 году и не погашены

• г. Нижний Новгород

Как убрать записи в БКИ сделаной кол. агентством РВС о том что в 2021 году я брал у них два кредита и сейчас я их не плачу, а последняя дата платежа в 2026 г. Все долги у меня погашены и у них я ничего не брал.

Ответы на вопрос (5):

Направьте заявление в БКИ.

Здравствуйте.

Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона N 218-ФЗ «О кредитных историях» Вы вправе оспорить информацию, содержащуюся в своей кредитной истории о наличии задолженности по кредиту, направив в Ваше бюро кредитных историй заявление о внесении изменений об исключении данной информации.

Бюро обязано провести проверку, для чего запросит сведения у источника формирования кредитной истории (коллекторов), которые обязаны предоставить всю информацию о якобы взятом Вами кредите. Если Бюро Вам откажет, следует обжаловать такой отказ в суде. Бюро обязано сообщить вам объективные причины такого решения. Вы также можете обратиться с требованием об удалении информации из БКИ непосредственно к коллекторам. Если отказ, то в суд.

Денис, направьте в БКИ заявление об исключении данной информации. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Обращайтесь в БКИ либо с иском в суд.

Здравствуйте. РСВ это коллектора, они перекупили ваши долги у кредитора. Если вы не брали кредиты, связывайтесь с ними, получайте копии документов, идите в полицию. После оспаривайте договора.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona