Получено письмо от коллекторского агентства Кредит Экспресс Финанс о долге в размере 13846 руб. по договору с ПАО Восточный экспресс банк. Сумма просроченного долга и дата последнего платежа

• г. Уфа

Пришло письмо от коллекторского агентства кредит экспресс финанс что у меня долг в размере 13846 руб возник в результате неисполнения денежного обязательства по договору №от 23,04,2013, оформленному в ПАО Восточный экспресс банк, Банк передал мои данные третьим лицам и тд, В документах подтверждающиефактпереуступки указано, что сумма просроченного долга составляет 11830 руб, дата последнего платежа 28,09,2016 хотя я последний раз платил в конце декабря 2014 года, Откуда тогда эти 2000 руб взялись и кто платил за меня и сколько, Что делать нужно ли платить КА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разница образовалась за счет начисления пени за несвоевременную уплату, поэтому на сегодня долг из 11830 превратился в 13846.

Не можете платить, не платите. Пусть взыскивают долг в судебном порядке.