Нужна помощь - сирота борется за документы на опеку и компенсацию

• г. Москва

Я сирота на очереди 95

Мне негде жить, с работой туго в городе. Состою в браке. Кое как хватает на съем жилья. Хозяева квартиры не хотят давать документы для опеки, естественно получать компенсацию я не могу. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск в суд

Обратитесь к уполномоченному по правам человека Вашего региона

Что делать и куда обращаться?

В любые органы власти по своему выбору.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.