Возможно ли поставить на кадастровый учет дом, находящийся на земельном участке, через который проходит кабель ЛЭП, если обременения не установлены в выписке из ЕГРН?

• г. Симферополь

Возле дома на земельном участке проходит кабель линии электропередачи (ЛЭП), дом не хотят ставить на кад учет, можно ли как то поставить на кад учет дом, при этом в выписке из егрн на земельный участок, обременения не установлены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, возможно, в судебном порядке. Так же можно потребовать переноса ЛЭП.

Кто не хочет ставить? При чем тут чьи то хотелки?!

Вам регистратор отказал в постановке на кадучёт? Тогда так и пишите. Если охранная зона не установлена, откуда регистратор может знать о ЛЭП?

Какой вольтаж ЛЭП? Почему не говорите? Дом когда построен? Это очень важно. Покажите ответ Росреестра об отказе. Покажите юристу выписку из ЕГРН. Что это за ЛЭП? Да можно едщё очень много вопросов вам задавать. Можете отказ Росреестра в суде оспорить попробовать может суд ваш административный иск удовлятворит, а может к вам будет предъявлен иск о сносе дома, например, владельцем ЛЭП. К вам очень много вопросов и надо видеть документы (техплан на дом, отказ Росрееестра), а так это будет не ответ а халтура и не по существу и такой ответ может веести вас в заблуждение. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.