Как отказаться от кредита, оформленного на моё имя медицинским центром?

• г. Санкт-Петербург

Как отказаться от кредита, оформленного мед. центром на моё имя 28.08.23? Заявление на отказ 30.08.23 приняли, но с условием замены его на договор рассрочки. Вернет, ли мед. центр деньги в банк, взятые на моё имя? 06.09.23 встреча о перезаключении договора. На рассрочку, если я подпишу, а деньги не перечислены, что делать?06.09.23 истекает срок рассмотрения заявления. В договоре не указан срок возврата денег в банк. Договор рассрочки через какое время я могу расторгнуть? Могут действовать 2 договора? Договор перезаключим, а деньги не вернут?

Ответы на вопрос (6):

Ни какой рассрочки, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег

Добрый день. Кредит по-видимому, был получен Вами для оплаты услуг медцентра. В этом случае деньги банк перечислил медцентру, а Вы обязаны погасить кредит согласно условий кредитного договора. Вопрос о рассрочке оплаты или о другом изменении кредитного договора нужно решать в банке, а не в медцентре. Если Вы откажетесь от услуг медцентра, а Вы как потребитель вправе сделать это в любое время без каких-либо условий, то медцентр обязан возвратить Вам уплаченные деньги, за вычетом тех, на стоимость которых услуги уже оказаны. Тогда Вы сможете направить возвращенные денежные средства на досрочное погашение кредита.

Ирина, Вам не нужно никакие договоры заново заключать. Деньги должны быть возвращены по кредиту.

Нужно понять, кредит связан с услугами напрямую или нет.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми документами

Здравствуйте. Исполнитель не может ставить возврат под условие. Если вы пот факту не получали услуг, то надо расторгнуть договор с медцентром и написать заявление на возврат денежных средств на кредитный счёт.

Но из того, что вами написано, вам такое не под силу, поэтому найдите юриста который с вами поедет на встречу и делает все, что мною выше написано. Поскольку в попытке сэкономить вы отдадите в десять раз больше. В силу своей юридической безграмотности.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona

Вам нужно отправить в медцентр и в банк заявления об отказе договора о возврате денежных средств требования насчёт такой-то ваш перевести и направить это всё почтой России с офисе вложения

Отказаться от кредита, добровольно Вами подписанного - нельзя.

НО признать кредитный договор недействительным - возможно.

И только в судебном порядке.

Подготовка иска к суду - платная услуга. Обращайтесь с конкретикой - - -