При язве кишечника дают инвалидность

• г. Чебоксары

При язве кишечника дают инвалидность

Ответы на вопрос (9):

Инвалидность устанавливается не по перечню заболеваний, а по последствиям, которые данные заболевания повлекли. Если язва вылечена и находится в стадии ремиссии, то человек практически здоров и оснований для установления ему инвалидности нет. Группа инвалидности назначается только по результатам МСЭ.

Да я был на мсэ меня слушать не стали, кроме всего у меня импланты в позвоночнике, гипертония, хожу с трость х о тя раньше не ходил после операции без трости не могу

Могу ли я получить инвалидность по общим в кучу заболевания м

Совершенно согласен с коллегой, но советую почитать вот эту заметку.

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Нет, не дадут.

В том числе даже тех которые есть

Да я был на мсэ меня слушать не стали, кроме всего у меня импланты в позвоночнике, гипертония, хожу с трость х о тя раньше не ходил после операции без трости не могу

И ещё на один глаз не вижу, утерян трудоспособности 30 %

Это вопрос к прохождению комиссии МСЭК, все зависит от документов по здоровью.