Как оформить пенсию по совместному стажу при 13-летнем стаже в ВС РФ и 20 летнем гражданском стаже при язве кишечника и нарушении слуха?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить пенсию по совместному стажу, стаж в ВС РФ 13 лет 11 мес, уволился в запас по окончании контракта. В ВС с августа 1985 по июль 1999. Майор запаса, гражданский стаж 20 лет. 1966 г. р. полных 57 лет. В армии заработал язву 12 персоной кишки, нейросенсорную тугоухость, инвалидности не имею, выписка (эпикриз) из госпиталя есть.

Ответы на вопрос (2):

Для смешанной пенсии военнослужащему необходимо иметь не менее 25 лет общего стажа и не менее 12,5 лет стажа на военной службе.

На пенсию по смешанному выходят со службы, с гражданки на такую пенсию выйти нельзя.