Можно ли положить конец поборам в школе, новый учебный год, родительский комитет предлагает скинуться...

• г. Уфа

Можно ли положить конец поборам в школе, новый учебный год, родительский комитет предлагает скинуться...

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не сдавайте. Имеете право. Будут требовать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Коллеги правильно ответили. = не сдавайте.

Если требуют на учебники или рабочие тетради = смело жалобу в отдел образования и прокуротуру, учебники и доргостоящие рабочие тетради школа долна выдавать ученикам бесплатно.

Удачи!

Добрый день!

В Вашем вопросе уже есть ответ-"предлагает скинуться..."

Исходя из этого, можно сделать вывод о добровольности участия.

Просто игнорировать.

Можно положить конец просто не внося никуда деньги и подав жалобу в прокуратуру района и отдел образования.

Жалобу в прокуратуру направьте.

Здравствуйте!

Все сборы сугубо добровольны. Если вас заставляют сдавать деньги на что-либо, смело пишите жалобу в комитет образования, региональное Министерство образования и Прокуратуру.