«Нездоровая ситуация в школе - родительский комитет собирает деньги без отчетности»

• г. Самара

У нас уже 5 ый год в школе нездоровая ситуация со сборами д/с родительским комитетом. Официально собирают на тетради, воду, салфетки по 1500-2500. Деньги через пару месяцев заканчиваются и снова их начинают собирать. На вопросы, куда потрачены д/с - толком нет никаких ответов, отчетов. Так как д/с - 80% уходят на подарки в конвертах учителям, а такие сумму в отчетах никто не хочет показывать. Что делать? Можно ли привлечь физ. лицо к ответственности - чтобы предоставили все отчеты, чеки?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в прокуратуру, сразу всё прояснится.

Вы хотите отчет по фактам дачи взяток учителям?

Вы пишите, что деньги собирают официально. Что значит официально по вашему?

Если вы считаете, что деньги пошли не по назначению, можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Только напрямую нужно обращаться, регистрировать заявление, получать квитанцию о регистрации. Тогда будет дело.

) Спасибо! Я уже написала в прокуратуру еще весной, так как девушка из родительского комитета собрала д/с на нужды детей, в итоге моему ребенку не купила пособие и меня не предупредила, а на ребенка накричал учитель, что поставит 2 ку, если завтра же не принесет пособие. Я уже об этой ситуации узнала от ребенка. Девушка из родит. Комитета (я ей позвонила, как узнала) спокойно мне сообщила, что лично моему ребенку не купили пособие потому что она вот так решила - я не сдавала учителю на подарок.. На мой вопрос --а при чем здесь подарок учителю - игнор. Разговор с директором также ни к чему не привел. Написала в прокуратуру, прокуратура передала мое заявление в департамент по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, а те мне сообщили, что переслали мое заявление в отдел полиции. Только отдел полиции уверяет, что никакого письма не получали.. Звонила в департамент, с их слов, они документы продублировали, но уже прошел месяц, а в отделе полиции документов нет. Странно. Кто должен разбираться с такими заявлениями?