ВОХР - Вопросы оплаты переработки и распределения экономии при недостатке сотрудников

• г. Петропавловск-Камчатский

Пожалуйста в каком размере оплачивается переработка в ВОХР?

У нас в отряде не хватает почти 20 человек, только за последние пол года уволилось 5 человек, но экономию нам не платят. Кто и как распределяет экономию?

Ответы на вопрос (1):

Экономия - это, по-вашему, доплата за выполнение дополнительных обязанностей? Внимательно изучите ст.ст. 60.1, 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ.

Вы вправе отказаться от выполнения дополнительных обязанностей. Либо, заключить с работодателем письменное соглашение о сроке выполнения вами дополнительной работы, времени и размере ее оплаты.

Как правило, размер доплаты соответствует тарифу и времени, по которым работал бы отсутствующий сотрудник.