ВОХР - Вопросы оплаты переработки и распределения экономии при недостатке сотрудников

• г. Петропавловск-Камчатский

Пожалуйста в каком размере оплачивается переработка в ВОХР?

У нас в отряде не хватает почти 20 человек, только за последние пол года уволилось 5 человек, но экономию нам не платят. Кто и как распределяет экономию?

Ответы на вопрос (1):

Экономия - это, по-вашему, доплата за выполнение дополнительных обязанностей? Внимательно изучите ст.ст. 60.1, 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ.

Вы вправе отказаться от выполнения дополнительных обязанностей. Либо, заключить с работодателем письменное соглашение о сроке выполнения вами дополнительной работы, времени и размере ее оплаты.

Как правило, размер доплаты соответствует тарифу и времени, по которым работал бы отсутствующий сотрудник.

Спросить
Пожаловаться

(организация государственная) В нашей телеграмме пришел приказ о распределении экономии. Всем работникам распределить одинаковую сумму. В профсоюзе определили всем одинаково. Но когда пришла мне сумма на карту то оказалась она в два раза ниже распределенной. Обратившись к руководителю он мне сказал что так захотел, причину объяснять отказывается. Сказал что кто то когда то ему сказал что я летом не была на рабочем месте. Табеля закрыты полностью, прогулов нет, премию получала 100 % всегда. Рабочие табеля подписывал он же. Жалоб и разбирательств не было, моих объяснительных тоже. Это просто как кой то беспредел. Хочу решить этот вопрос с чего начать и как правильно сделать.

Здравствуйте, имеют ли право сотрудники Ловд привлекать в качестве понятных сотрудников Вохр находящихся при исполнении, ведь они тесно взаимодействуют?

У нас в коллективе возник конфликтный вопрос. В течение 2011 г. в нашем отряде руководством была допущена огромная переработка, в течение года отгулы не давали, обещали, что будет оплата по итогам года, у нас график работы сутки через трое. Но как всегда все получилось наоборот в течение 2 месяцев нам конкретно ничего не говорили, но в середине марта на нас было оказано огромное давление, вплоть до дисциплинарных взысканий и это все для того чтобы коллектив написал отказ от оплаты и согласился на отгулы. Было сказано, что оплаты все равно не будет, уже все написали подобные заявления кроме нас, вообщем они добились, чего хотели. Примерно через неделю мы узнали, что ни кто с подобным давлением не столкнулся, заявление им не предлагали писать, потому что у них переработка оказалась меньше. И теперь переработку оплачивают кроме нас, потому что заявление написали только мы, и еще данное заявление никем не заверено, написано ото руки.

Кратко. Я машинист бывший, меня подставили сотрудники вохр. Доказательст нет. т.е только фото какого то тепловоза. Взяли диз. топливо на анализ оно на 70% сходно! Вы возьмётесь за это дело? Нужна 100% гарантия! Нужно восстановится на работу!

Интересует такой вопрос: может ли заказчик требовать распределение полученной подрядчиком экономии, если в договоре подряда цена прописана как твердая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была экономия по дому за отопление. Старшая по дому решила эту экономию пустить на видеонаблюдение дома (4 камеры), и за асфальтировать стоянку для тех жильцов, у кого есть машины. Я считаю что экономию должны вернуть жильцам, и тем кому нужно видеонаблюдение и стоянка, должны скидываться. Почему пожилые люди, и те у кого нет машин должны платить за это.

Меня зовут владимир подскажите мне пожалуйста я работаю в вохр 6 разряда прошел периодическую проверку в соответствующих органах вэтом году в августе и устроился по совместительству в чоп 6 разряда получив при этом удостоверение чо они требуют чтобы я прошел периодическую проверку могу ли я предоставить им предыдущую провеку с уважением.

Войсковая часть вохр вся экономия за счет вохр командир ч.непринимает должное количество сотрудников и не выплатил экономию ее получили только н. групп и н. караула с помошниками амы не получили одним словом разделили между собой справедливо это или нет.

Я работаю стрелком ВОХР МО РФ.Нам довели до сведения, что с февраля 2017 г,нам не будут оплачивать время, когда мы находились не на постах, а в караульном помещении. Правомерно ли это?

Оплачивают на предприятие переработку по тарифу, а он состовляет около 10 т.рублей в месяц, средний заработок больше 30 т.рублей т.е. получается оплата сверхуророчной работы уменьшена примерно в два раза, руководство ссылается на кол. договор-получается если отказываешься, вроде предатель и на таких условиях нет желания работать, как грамотно убедить их сменить подход к оплате.

Заполняю табель, норма в мае 143, у меня отработали 175, как правильно я должна разделить эти часы переработки? Сколько часов оплата в 1,5 раза, а сколько в 2 раза? Спасибо за ответ. Марина.

Положена ли выплата сотрудникам вохр за ношение оружия? И когда она предоставляется? И подскажите пожалуйста, сотрудникам вохр оплачивается сверхурочная работа? И если работодатель не оплачивает, что можно сделать?

Имеют ли право сотрудники вохр проводить мед осведетельствование на состояние алкогольного опьянения в увд?

Сотрудник ВОХР, защищая личные интересы и находясь в неприязненных отношениях с начальником службы, подал на последнего в суд. В суде сотрудник заявил, что коллектив ВОХР не исполняет своих обязанностей или исполняет их недобросовестно, чем скомпрометировал всех сотрудников, оскорбил их деловое достоинство.

Я работаю В ОАО РЖД. с приходом нового руководства нам перестали оплачивать переработку и всячески экономят на зарплате сотрудников. Люди работают по 3-сменному графику а оплату за переработку не получают.

Стоит ли перерабатывать часы на работе если в договоре указано меньше, на обишание работодателя что он в дальнейшем оплатит переработку.

На режимом предприятии изъяли телефон с камерой сотрудники Вохр. Составили акт, в акте я не расписываться. В качестве свидетелей те же сотрудники Вохр (подчинённые составителя акта). В общем нигде не расписался, жду приказа. Вопрос в следующем, я собираюсь общаловать приказ в суде, отказываясь, что 3 меня что то изъяли, и копию акта не выдавали. То есть говорить, что ничего не изымали, просто пропуск спросили, посмотрели и отпустили. А об акте я впервые услышал гораздо позже. Тем более свидетели заинтересованные лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение