Скажите пожалуйста в течение какого времени можно подать заявление на участок за третьего ребенка

• г. Уфа

Скажите пожалуйста в течение какого времени можно подать заявление на участок за третьего ребенка

Ответы на вопрос (1):

Сроков нет. Пока вы многодетная семья участок Вам положен. Срок в 5 лет может быть установлен региональным законодательством. Тогда по истечении этого срока подаете заявку.

Подать документы на получение бесплатного земельного участка можно в Администрацию муниципального образования. Подача документов онлайн не производится. Максимальный срок рассмотрения документов о предоставлении земельного участка – 30 дней. Участок переходит в собственность многодетной семьи в течение 1 года. По ряду причин (например, отсутствие свободных земель) этот срок может быть увеличен. Определением размера предоставляемого участка земли занимаются региональные и муниципальные власти.

В течение месяца после обращения заявление рассматривается и выносится решение. Если многодетная семья удовлетворяет всем требованиям, то в течение года им будет выделен участок. Не везде соблюдаются сроки, поэтому семья продолжает стоять в очереди на участок, пока муниципалитет не выделит подходящий или не предложит денежную компенсацию. Отсутствие свободных участков не является причиной для отказа.