Влияет ли включение внеурочной деятельности в середине дня на длительность пребывания ребенка в школе?

• г. Санкт-Петербург

Расписание уроков (9 класс) состоит из нулевого урока и ещё плюс восемь уроков. Но расписание содержит в середине дня внеурочную деяьильность. И т.о. ребёнок находиться в школе 9 уроков (это нудевой плюс восемь).

Правомерно ли внеурочку включать между уроками в середину дня? И правомерно ли сколько времени ребёнку находится в школе?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"" проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается.

Внеурочная часть не может включаться между уроками!

Спасибо за ответ.

Но администрация школы говорит, что по новому ФГОС школа может внеурочные занятия включать в основные...

А то, что ребёнок после школы занят более 10 часов в школе олимпийского резерва, то это дополнительные занятия (так говорит администрация школы). И к внеурочной деятельности никакого отношения не имеет...