Разделение ипотечной квартиры после развода - возможно ли и как правильно зафиксировать передачу денег за долю?

• г. Ставрополь

Можно ли делить ипотечную квартиру после развода, если доли в квартире уже выделены и как юридически правильно зафиксировать передачу ей денег в обмен на ее долю?

Ответы на вопрос (3):

Всё можно, но всё конкретно. Ипотека погашена? Тогда соглашение у нотариуса или продажа.

Ипотека не погашена, можно заключить соглашение и не платить налог после тоно как муж отдаст деньги жене за ее долю?

Добрый вечер.

Делить нечего, если доли выделены.

Отчуждение доли возможно с согласия банка и вывода супруга из созаемщика.

Для подтверждения передачи средств за долю, достаточно расписки.

Отчуждение доли-нотариальная сделка.