Суд потребовал выписку из ЕГРП ответчика, так как нет информации о его адресе, и письма на адрес магазина она не получила

• г. Ярославль

Из суда пришел ответ что нужна выписка из ЕГРП ответчика, так как мы не знаем его адрес, а только адрес магазина, письма по адресу магазина она не получила, все вернулись обратно истцу

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Как я понимаю, у Вас спор о защите прав потребителей. Вы знаете ИНН или название (ООО такое-то или ИП такой-то) ответчика? Если да, можно запросить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП на сайте налоговой, указав ИНН (если знаете только название - ИНН можно найти в поисковике).

Спросить
Пожаловаться

Мне самой надо делать выписку или юрист должен делать. Последний раз с письмом составлен договора о представительстве в суде, сумма не маленькая. И куда эту выписку нести?

Спросить
Пожаловаться

Всё вопросы к юристу, он за что деньги получил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А юрист Ваш не разъяснил? Можно суд просить сделать такой запрос, если для Вас это затруднительно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Так долго все затягивается, то претензию магазин не получил, в суд не тот подали документы, то теперь выписку егрн надо. С мая месяца, уже сентябрь. И вообще неизвестно выигрышное дело или нет. Хотя юрист убеждает что 💯 одобрят

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, при подаче иска "по продаже товара несоответствующего качества (телефон)" на магазин "Связной" необходимо указывать юридический адрес ответчика (а это Москва) или адрес магазина, в котором приобрел товар? Спасибо!

Не могу получить выписку из егрп по указанному адресу.

Как подать в суд, если мне адрес ответчика неизвестен? Но ответчик ООО, следовательно адрес есть в налоговой. Суд сам будет искать адрес через другие инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявление в суд адрес ответчика оказался неверный, суд отказал в иске. Мы можем написать апеляцию? И параллельно заявление в прокуратуру для установления адреса ответчика?

Законно ли то, что банк подал судебный иск не по месту регистрации ответчика?

Вынесли решения, в исполнительном листе адрес ответчика указано не существующее место. Ни по карте найти не можем и РОСП за кем закреплен тот район где расположен данный поселок (по идее должен) не знают такого места. Но есть город с таким названием, НО там нет той улицы и дома.

Ознакомились в суде с делам, там ответчик предоставлял несколько адресов. В суде нам сказали обратиться адресное бюро с запрос о месте регистрации ответчика. Но у нас нет таких полномочий. В данном случае как поступить? Может кто сталкивался.

Купил телефон в Чите в сети магазинов ОАО "МЕГАФОН РИТЕЙЛ". Подал иск о расторжении договора купли-продажи. В заявлении указал фактический адрес Продавца и юридический адрес Дальневосточного филиала ОАО "МЕГАФОН РИТЕЙЛ",данный мне Продавцом. Суд оставил моё заявление без движения, поскольку не совпадает юридический адрес ответчика. Головной офис ОАО "МЕГАФОН РИТЕЙЛ" находится в Москве. Но,в свою очередь, учредителем данной компании со 100% капиталом является ПАО "МЕГАФОН". Кто в данном случае является Ответчиком и на кого мне подавать иск?

Председатель садоводческого хозяйства не принимает заявление вступления в члены садоводства, говорит, что отношения налаживать на договорной основе. Заявление отправлял по почте, не дошло, (брал в Налоговой его адрес, адрес не верный Письмо вернулось. Что делать?

Я хочу изменить размер алиментов, но ответчик проживает в другом районе по другому адресу. Какому мировому судье мне писать новое исковое заявление, тому, который ранее выносил решение, или судье, которые, подсудность которого прикреплена по новому адресу ответчика (прошу прощения, если неправильно выразилась)?

Помогите, пожалуйста, определиться в отношении запросов котировок - является ли извещение о запросе котировок, опубликованное Заказчиком на сайте,

публичной офертой?

Ст.43 закона № 94-ФЗ:

"Запрос котировок должен содержать следующие сведения:

1) наименование заказчика, его почтовый адрес, адрес электронной почты заказчика (при его наличии);

4) наименование, характеристики и количество поставляемых товаров, наименование и объем выполняемых работ, оказываемых услуг;

5) место доставки поставляемых товаров, место выполнения работ, место оказания услуг;

6) сроки поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг;

7) сведения о включенных (невключенных) в цену товаров, работ, услуг расходах, в том числе расходах на перевозку, страхование,

уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей;

8) максимальная цена контракта, определяемая заказчиком, уполномоченным органом в результате изучения рынка необходимых товаров, работ, услуг;

10) срок и условия оплаты поставок товаров,

выполнения работ, оказания услуг;"

Я работаю участковым педиатром в ЦРБ поселка Залари Иркутской области в течении 20 лет, в нашей местности 1 год стажа идет за 1 год и 3 месяца в льготном исчислении, льготный стаж получается 26 лет. До этого работала в Средней Азии в течении 2-х лет педиатром в условиях городской клиники. Я обратилась в Пенсионный Фонд по поводу назначения льготной пенсии по выслуге лет, мне ответили, что у меня стаж смешанный городской и сельский, поэтому пенсия мне будет назначена только по достижении 30 лет рабочего стажа. Я считаю, что я заслужила назначение льготной пенсии - права ли я? Мое имя Наталья, электронный адрес - адрес мужа.

ЗАДАВАЛ ВОПРОС О ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ВСЕ ЮРИСТЫ ОТВЕЧАЮТ ПО РАЗНОМУ. Хочу узнать, как на самом деле. Если подал исковое заявление в суд. А ответчик в какой то момент выписался и зарегистрировался по другому адресу. То мне придется обращаться заново с исковым заявлением по новому месту регистрации или этого делать не надо. Кто то отвечает не надо. Тогда где логика. Человек был зарегистрирован в Москве, а сейчас в Хабаровске. Одни говорят подача по месту регистрации, другие говорят кто первый принял иск тот до конца и доведет дело. Подскажите как на самом деле.

Хочу поддать в суд на установление сервитута под проезд в соответствии со статьей 274 ч.1 УПК РФ.

Из выписки ЕГРП известны только Фамилия Имя Отчество собственников, а также кадастровый номер и месторасположение участка, на который устанавливается сервитут.

Собственников я в глаза никогда не видел.

Предварительное требование об установлении сервитута мною было озвучено собственникам устно через агента по недвижимости, который эти участки продает (в суде хочу привлечь его третьем лицом, он подтвердит).

Вопрос: могу ли я подать в суд, в соответствии с частью 1 статьи 29 ГПК РФ (Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества …) указав только адрес месторасположения земельного участка ответчика. Достаточно ли для подачи в суд устного уведомления о просьбе установить сервитут и устного отказа. (т.к. письменную просьбу я не могу отправить по той же причине – неизвестен адрес ответчика).

Здравствуйте! Если сразу сможете ответить без отсылки на другой источник... Вопрос: для вызова ответчика в суд по гражданскому делу необходим адрес ответчика для вручения ему повестки. Как бысто адвокат сможет получить и сможет ли получить адрес ответчика через УФМС? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение