Лицо купило авто, а на учёт не ставит, т.к. приставы заберут авто за долги. Я взял у него покататься, что мне будет?

• г. Москва

Лицо купило авто, а на учёт не ставит, т.к. приставы заберут авто за долги. Я взял у него покататься, что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Если не зарегистрировать автомобиль или зарегистрировать его позже положенного срока, можно получить административный штраф и даже лишиться прав:

за управление незарегистрированным автомобилем — штраф 500–800 ₽

за повторное управление незарегистрированным автомобилем — 5000 ₽ или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев