Как решить вопрос, у нас в школе 6 классу поставили в расписание по 7 уроков, почти каждый день, это нормально?

• г. Челябинск

Как решить вопрос, у нас в школе 6 классу поставили в расписание по 7 уроков, почти каждый день, это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего ненормального в этом нет.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В 6 классе максимальное количество уроков в день не должно превышать семи, поэтому все в рамках законодательства.

При этом максимальная аудиторная нагрузка не должна превышать 33 часов при 6-ти дневной неделе, и 30 часов при 5-ти дневной неделе (также нагрузка по внеурочной деятельности не должна превышать 10-ти часов).