Представитель ПАО ОГК передает право представлять интересы истца в суде другого города филиалу ПАО ОГК

• г. Ростов-на-Дону

Представитель ПАО "ОГК", действующий в суде на основании Устава ПАО "ОГК" передоверил своё право представлять интересы истца в суде другого города представителю филиала ПАО "ОГК" в этом городе.

Кроме своей доверености передоверия представитель филиала ПАО "ОГК" должен в суд предоставить заверенную копию доверенности представителя, который действует на основании Устава?

Ответить

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Да должен представитьзаверенную копию доверенности представителя, действующего на основании Устава

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности согласно ст. 55 ГК РФ

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту