Можно ли отказаться от внеурочной деятельности в школе, если он занимается в спорт школе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от внеурочной деятельности в школе, если он занимается в спорт школе?

Ответы на вопрос (1):

Совсем отказаться от внеурочки нельзя. Внеурочная деятельность – это обязательная часть ООП (письмо Минпросвещения от 05.09.2018 № 03-ПГ-МП-42216). Школьники обязаны добросовестно осваивать образовательную программу организации (п. 1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).