Материал капитал - положен ли он, если у родителя лишены прав в отношении одного из детей?

• г. Москва

У меня трое детей. На первого я лишена родительских прав, на второго и третьего нет. Полагается ли мне мат капитал? Младшему ребёнку месяц. Пенсионный прислал отказ в выдаче мат капитала, ссылаясь на лишение прав в отношении старшей дочери.

Ответы на вопрос (5):

Мат капитал не полагается

Почему? На двоих же не лишена.

Обжалуйте отказ в суд. Иск может подготовить любой юрист сайта. Обращайтесь в личные сообщения.

МК не положен на ребёнка, в отношении которого женщина лишена родительских прав. Такой ребенок у вас первый. В связи с этим вы имеете право на МК.

Здравствуйте! Они не правы и вы можете подать в суд на отмену их решения. То что вы были лишены родительских прав на первого ребенка никак не влияет на ваши права в отношении маткапитала. Если бы у вас этот ребенок был единственным, то тогда вы не имели бы прав на маткапитал.