Будущее образования в кадетском классе при МВД для ребенка, чьи родители лишены родительских прав

• г. Иркутск

Родители лишены родительских прав. А ребенок хочет учится в кадетском классе при МВД есть ли у этой учебы будущее. Отец рецидивист написал отказ от ребенка.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никто этого ребёнка не примет на учёбу в кадетский класс при МВД. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Прямого запрета для поступления в кадетский класс не существует в Вашем случае,равно как и не существует ограничений для поступления в военные и специализированные учебные заведения.

Собирайте документы,пробуйте.

И главное в анкете в графе родители - пишете либо усыновителей если они есть,либо иных законных представителей.

В графе судимости родителей, не надо писать что отец рецидивист, потому что он после лишения родительских прав уже не отец.

И не надо принимать близко к сердцу разного рода советские утверждения об ответственности за прошлое родителей,особенно лишенных родительских прав.