Как получить согласие опеки на покупку дома в новой Москве, если несовершеннолетние дети являются собственниками квартиры?

• г. Москва

Мы продаём квартиру в Москве (несовершеннолетние дети являются собственниками) и параллельно хотим купить большой дом! Даст ли опека согласие на покупку дома в новой Москве в СНТ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если дом будет соответствовать необходимым жилищным условиям и если условия проживания детей будут улучшаться, то Вы получите согласие.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки с этим вопросом.

Если дом в СНТ, а квартира в Москве, то многое будет зависеть от площади дома, место расположения, стоимости. При совершении такой сделки основное - это улучшение имущественного положения несовершеннолетних.

Это у опеки и спросить нужно.

Принцип один, улучшение положения детей.

Не даст.