Как оформить дом и земельный участок без согласия соседей на прописку родственников

• г. Краснодар

Можно ли одну вторую дома и земельного участка оформит так, что бы не брать разрешение у соседей на прописку в своей доле родственников? И как

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, Вы приобрели 1/2 долю земельного участка и жилого дома?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, давно приобрела, в 1999 году. Входы разные. Постоянно требовали согласие соседей, на регистрацию т.д. Сейчас вроде бы новый закон приняли, можно все без согласия соседей делать...

Можно выделить в натуре если имеется такая техническая возможность (в частости наличие двух выходов).

Регистрация ваших родственников не влияет на долевую собственность. В своей половине вы можете регистрировать кого-либо, без согласия других собственников.