Мои права на проживание в 7-ми комнатной коммунальной квартире с отцом и родной сестрой - без согласия соседей, прописка и приватизация

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право проживать с отцом в 7-ми комнатной коммунальной квартире в 2-х комнатах прописанны отец и родная сестра с племянником! Сестра там не живет! Имею ли я законное права без согласия соседей проживать в данной квартире в комнате сестры если одна соседка против? Сама прописана в другом месте но в этом же городе. Комната Пока не приватизирована (поданы документы) получаеться что муниципальная! Но выдавалась она (имеется завереная копия ордера на жилое помещение) на меня тоже! В приватизации не участвовала так как уже есть собственность! Как все грамотно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Без согласия соседей - можете проживать, если речь о коммуналке

можете проживать с согласия отца, но лучше хотя бы временно зарегистрироваться.

Да это коммунальная квартира!!!! Тогда такой вопрос - на каком основании или как правильно отвечать соседке что я там живу?

на том основании, что вы - член семьи вашего отца, и имеете равные с ним права по пользованию комнатой и местами общего пользования. Я надеюсь, комната в собственности?