Может ли сын без гражданства по временному удостоверению пересекать пункт пропуска из ЛНР в Россию для поездки в Москву?

• г. Москва

У моего сына он проживает в ЛНР. Временное удостоверение личности. У него нет гражданства. Может ли он по временному удостоверению личности пересекать пункт пропуска из ЛНР в Россию? Так как хочет поехать в Москву.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Бывшая ранее украинской областью ЛНР, расположенная в Луганской области с осени 2022 года вошла в состав РФ (Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики").

В этой связи Ваш сын без гражданства по временному удостоверению вполне может пересекать пункт пропуска из ЛНР в Россию для поездки в Москву.

Удачи