Как отменить судебный приказ о взыскании долга в Магадане, если не знал о решении суда и самом долге?

• г. Владимир

Такой вот влпрос: Магаданским судебным участком #4 вынесен в отношении меня, как должника, судебный приказ о взыскании достаточно крупной суммы денег в пользу ПКБ в мае этого года. В Магадане не живу уже больше 15 лет, соответственно о решении суда я не знал, как и о самом долге тоже. О том, что я должник, узнал через Госуслуги, когда пришло уведомление о долге в конце августа от судебного пристава. Могу ли я отменить решение суда через возражение, или нужно сначала восстановить срок для подачи (жалобы, возражения, ходатайсва). Или уже проще подавать исковое заявление по месту своей регистрации? Как,вообще, лучше поступить, уважаемые юристы?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо написать возражение с ходатайством о восстановлении срока.

Источник - ст. 112,129 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отменять приказ. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спросить
Пожаловаться

Если срок подачи заявления об отмене судебного приказа формально пропущен, то его нужно, безусловно, восстанавливать. Без этого вы не сможете отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если пропустили сроки, сперва надо восстановить соки обжалования и только потом подавать заявление об отмене судебного приказа.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подготовить и направить в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Также вам нужно предоставить доказательства невозможности получения корреспонденции.

Если все правильно сделать, приказ можно отменить, а списанные деньги вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об его отмене с ходатайством о восстановлении срока, к которому приложить документ о смене места жительства

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в Магаданский суд направить заявление о восстановлении срока и отмены приказа

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Только сейчас узнала, что в отношении меня есть судебный приказ о взыскании долга в пользу ООО "ЭОС" от 10.09.19. Я нахожусь в другом регионе длительное время по причине ухода за престарелой мамой. Никаких извещений не получала и 10-дневный срок прошел. Возможно ли сейчас составить прошение об отмене судебного решения?

Можно ли отменить судебный приказ спустя 4 года. Тоесть восстановить срок отмены и отменить судебный приказ взысканию долга?

Суд удовлетворил требование банка о взыскании долга, несмотря на истекший срок исковой давности. Судебный приказ отменили, так как ответчик подал иск по поводу огромной пени и процентов. Может ли ответчик подать дополнительно иск о пропуске срока исковой давности истцом или на каком следующем этапе это можно сделать? О ходе судебного заседания ответчик не знал, возможно и в этот раз получит уже решение суда не имея возможности участвовать в процессе (если этот нюанс как то влияет на подачу иска). Спасибо!

Здравсьвуйте, помогите пожалуйста. Я взяла кредит в банке 11.05.2013 платила до 13.07.2015. Банк подал в суд с взысканием суммы за периуд с 13.07.2015 по 22.11.2017..20.03.2018. был вынесен приказ о взыскании с меня суммы.2.10.2018 я узнала об этом когда была в суде о пердачи долга коллекторам, ознакомтлась получила копию, и подала зааявление об отмене судебного приказа 4.10.2018 приказ отменен о взыскани. ,долг не передали коллекторам, В данном деле есть шанс доказать, что срок исковой давности истек, с того момента когда я перестала платитьь я неработаю.

Можно ли подать иск в суд об отмене решения суда о взыскании долга по коммунальным услугам от 2009 г., и как его правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо от мирового судьи и в нем написано-отменить судебный приказ о взыскании в пользу банка задолженности по договору о предоставлении кредитов, что это значит?

Суд вынес приказ о взыскании долга, мною было написано возражение, на что мировым судьей было решение об отменене приказа! А на днях мне пришло письмо от судебного пристава о возмещении долга по этому же приказу, но только уже с другим рег. номером! (дата приказа и текст один в один) как могло так произойти один и тот же приказ под разными номерами!?

как мне действовать сейчас? Почему тот же приказ но с двумя разными номерами? Это что специально так судья сделал? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Что делать, если получили судебный приказ о взыскании суммы денег по просрочке. Брали 10 тысяч под 29% годовых, прошел ровно год а сумма долга выросла до 22962 рублей.

По следующему вопросу. В 2008 по заявлению банка мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня определенной суммы по кредитному договору. По моему возражению этот судебный приказ был отменен. Сейчас мне названивают коллекторы и требуют уплаты этой суммы. Как поступить? Срок исковой давности разве не истек? Коллекторы говорят, что не в курсе того, что судебный приказ был отменен, т.е. получается, что банк поставил коллекторское агентство в заблуждение, не предоставив ему всю необходимую документацию?

10 апреля 2014 гбыл вынесен судебный приказ взыскать с меня в пользу кредитора 47 тыс мировым судьей г северодвинска а я проживаю в тверской области я обратилась в суд с возражениями и суд приказ был отменен 20 мая после этого я получила заочное решение по этому же делу от 11 сентября и в связи с болезнью и со своей некомпетентностью не отменила в срок а сейчас пристав вручил постановление о возбуждении исполнительного производства как действовать дальше я не согласна с суммой которую мне предъявляют.

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании долга про кредиту, приказ вынесен без моего уведомления, банк в свою очередь к своему заявлению приложил копию документов, данный приказ я получил на почте России, вопрос такой, как мне грамотно составить возрожение на судебный приказ и что будит, если судебный приказ вступит в законную силу, могут ли тогда заморозить мой счёт и взыскать сразу всю сумму задолжности по кредиту, тем самым списав всю зарплату и оставив меня без средств?

Сын с семьей длительное время находится заграницей и возвращаться не собирается. Недавно на его адрес пришло извещение на заказное письмо, которое мне отдали по моему паспорту без всяких доверенностей. В письме оказался судебный приказ о взыскании денежной задолженности по кредитному договору в пользу коллекторского агенства. Приказ подписан исполняющим обязанности мирового судьи и никаких приложений к нему говорящих о том, на основании каких документов деньги должны перечисляться коллекторскому агентству нет. Как мне потупить?

Был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга перед МФО с 3 х кратном размере, копию судприказа я не получила, поэтому возрожениение написала уже когда арестовали мою зарплатную карту. 03.06.2019 был отменен приказ. Сегодня, 13.06.2019, обратилась к приставам снять с просьбой снять арест с карты, т. к. копию получила только сегодня. Они мне сказали, что 03.062019 деньги они перевели истцу. Можно ли эти деньги вернуть обратно?

Являюсь должником Связного Банка (АО), который в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации Агенство по страхованию вкладов" обратился в Мировой суд. Суд издал Судебный приказ о взыскании долга. Подскажите, пожалуйста, стоит ли отменять судебный приказ, и может ли изменится сумма долга после вступления в силу Судебного приказа?

Скажите, у меня на руках есть судебный приказ на взыскание кредитного долга в банке Хоум кредит. Я проживаю в Самарском регионе. Приказ пришел по почте от мирового судьи города Казани. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Как мне это сделать? Не в Казань же мне ехать...

Я отменила судебный приказ об взыскании денег по кредиту, могу ли я до исполнительного производства написать письмо в суд о постепенном возврате долга,.. и еще это же письмо самому банку?

Я узнала от судебного пристава что есть судебный приказ от 2010 года о взыскании долга, про него я узнала в январе 2014 года, когда пришла забрать исполнительный лист по окончанию, судебный приказ я не получала, можно его отменить?, прошло уже достаточно времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение