Покупаем авто, но у продавца имеется задолжность по налогам. Отразится это как-то на регистрации авто.

• г. Орёл

Покупаем авто, но у продавца имеется задолжность по налогам. Отразится это как-то на регистрации авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина. Нет, на регистрации автомобиля за новым собственником в ГИБДД, эта задолженность не отразится.

Если в отношении автомобиля на момент сделки отсутствует запрет на совершение регистрационных действий, то никаких проблем нет. Также желательно проверить автомобиль на предмет возможных притязаний со стороны супруга продавца (бывшего супруга), а также на предмет залога, проверить внимательно ПТС (не является ли дубликатом).