Влияет ли работа в военкомате на призыв во время мобилизации?

• г. Вологда

Устраиваюсь на работу в военкомат, в запасе, годен к службе. Задался вопросом, призовут ли меня по мобилизации, если я стану там работать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы поставлены на общий воинский учет, как лицо находящееся в запасе и подлежите призыву по мобилизации на общих основаниях.

В ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отмечено, что

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Иван. Перед устройством на работу можете спросить, будете ли вы забронированы работодателем и включены в специальный список, освобождающий работника от призыва по мобилизации.

Здравствуйте 🤝

Все зависит от того, включат Вас в списки забронированных или нет

С уважением