Мировой судья вынес определение о возврате дела в следственные органы с целью устранения нарушений, но прокурор подал протест. Можно ли заставить прокурора отозвать протест и привлечь следователя к ответственности?

• г. Красноярск

Мировой судья вынес определение о

Возврате д.

Вела в следственные органы с, целью. У?стратегия нарушена йзш в протоколе по ст. 6.1.1 КоАП РФ, но поплиция ничего не устранила. А восплользовалась протестом прокурора. Можно ли заставить прокурора отозвать протест? Дело передали в районный суд для рассмотрения. Протеста. Очень хочется, чтоб закрыли его и привлекли следователя к ответственности. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Как вам поступить? Да не пересочинять задачки, в свои сказки. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, (или переведите вопрос в ВИП), ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Заставить прокурора отозвать протест нельзя - ждите решения районного суда.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении административного материала никаких следователей не бывает и нет там и не занимаются они этим.

Нет нельзя этого сделать и что-то возразить прокурору можете только в суде района инстанции

Спросить
Пожаловаться

Меня судили по ст 417 ук рб в 2016 г суд приговорил уголовный штраф в размере 60 базовых велечин я уплотил до вступления в законную силу приговора прокурор подал протест и направил дело в Брест для расмотрения дела потскажите что может быть.

Как можно узнать написал ли прокурор протест на решение о положительном решении судьи по удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По спору об определении места жительства ребенка суд привлек Отдел опеки и попечительства администрации Октябрьского района г. Томска (находится по месту жительства истца) в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Прокурор Октябрьского района г. Томска принес протест на определение суда в порядке ст.23 Закона о прокуратуре РФ, указав в нем, что в качестве третьего лица также должен быть привлечен Отдел опеки и попечительства администрации Кировского района г. Томска (находится по месту жительства ответчика).

Суд не отреагировал на протест прокурора, рассмотрел дело по существу и вынес решение.

Укажите на допущенные нарушения закона.

Постановлением мирового судьи от 19 июля Макаров был лишен права управления транспортным средством на 2 года. Решением районного суда 2 августа по жалобе Макарова постановление было изменено – был назначен административный штраф вместо лишения права. Прокурор района принес протест на решение районного суда. Областной суд оставил протест без рассмотрения, мотивируя это тем, что решение районного суда вступило в силу и не может быть опротестовано прокурором района.

Дайте юридическую оценку дела.

Глава муниципального образования принял решение об установлении административной ответственности руководителей муниципальных унитарных предприятий за несвоевременную регистрацию изменений, вносимых в уставы предприятий. Прокурор города счел незаконным принятое решение и принес протест.

Кто прав в этой ситуации?

Меня лишили право управления за появление в пьяном виде за рулем, срок лишения истек 1,5 месяца на зад, но права так и не выдают. Медицинская справка есть, экзамен по билетам прошел. В 2015 году в декабре возбудили уголовное дело за повторное появление, но дело было прекращено. Прошло больше года, мне получать права и мне говорят, что прокурор города подал протест на прекращение дела. Является ли это основанием, чтобы не выдавать права. Спасибо.

Поступил протест прокурора на постановление о привлечение к административной ответственности нарушителя ПДД РФ. Основанием этому явилось то, что в экземпляре постановления оставляемого в ГИБДД отсутствует информация о возможной скидки оплаты штрафа в размере 50% в течении 20 дней, а в копии постановления находящемуся непосредственно у нарушителя ПДД РФ информация о скидки имеется. Так, как нарушитель о скидках всё таки проинформирован, является ли протест прокурора обоснованным? Спасибо.

Суд моему супругу, удовлетворил, но прокурор вынес протест, типо нет адвокат учавствовал на суде...

Прокурор Ленинского района N-ской области старший советник юстиции Цоколов вынес протест на незаконное, по его мнению, постановление, принятое законодательным собранием района. Данный протест был направлен на имя председателя законодательного собрания района с просьбой об отмене неза-конного постановления.

Председатель законодательного собрания района Бубликов посчитал, что про-курор района не имеет права указывать законодательному собранию района, и про-игнорировал протест прокурора.

Какое решение должен принять прокурор в данной ситуации? Обязательно ли должен исполнить протест прокурора председатель законодательного собрания района? Подлежит ли какой-либо юридической ответственности председатель законодательного собрания района в данной ситуации? Если да, то какой?

Скажите пожалуйста если была доказана невиновность обвиняемого по статье 228 ук рф и были свидетели что обвиняемому подкинули наркотики могут ли обвинить на повторном слушании т к прокурор подал протест аи это происходило в местах лишения свободы то есть в колонии особого режима.

Скажите, в суде прокурор запросил по статья 228 часть 2 3 года и суд вынес приговор на тот же срок, если нам подавать апелляцию могут увеличить срок, если прокурор напишет протест на нашу жалобу?

Глава муниципального образования издал распоряжение о проведении спортивных городских соревнований на берегу Хопра на территории Природного парка «Усть-Медведицкий». Распоряжение было согласовано с территориальным управлением Минприроды области. По требованию общественности прокурор межрайонной природоохранной прокуратуры вынес протест на распоряжение главы администрации.

Обоснован ли протест прокурора? Возможно ли использование территории природного парка для рекреационных целей.

При переоформлении лицензии на оружие был нарушен срок сдачи документов. Разрешительно-лиц отдел составил протокол об администр. Правонарушении. Суд вынес решение-штраф 3000 р и конфискация оружия, согл-но ч 6, ст 20,8 коап. Были поданы апелляционные жалобы в районный, потом в областной суд, но решение осталось в силе. При составлении протокола было нарушено несколько пунктов Администр. Регламента и КоАП о чем была подана жалоба в областную прокуратуру. Прокурор согласился, что данные протоколы не могут быть использованы в судебном производстве/ ответчик не ознакомлен со своими правами и обязанностями-записи в протоколе нет, изъятие оружие проведено без присутствия понятых или видеосъемки,/и в своем протесте просит областной суд отменить решение мирового судьи, районного судьи в отношении ответчика. Но областной суд вынес отказ на протест прокурора. Правомерно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение