Муж лишен прав, семья с маленькими детьми вынуждена бороться за смягчение наказания
50₽ VIP

• г. Вельск

Муж лишен прав, его поймали и завтра суд. у нас 2 е детей, одному 4,второму ребенку месяц. Живем в деревне, соответственно дрова, вода-надо носить. Я и маленький ребенок болеем, в магазин не ходим, старшего ребенка, когда нет папы, в садик не водим-все это может смягчить наказание? Чтобы не посадили на 15 суток и дали штраф 5 тысяч.

Ответы на вопрос (11):

Елена Сергеевна, необходимо знать, по какой статье привлекается Ваш муж. Только тогда возможно ответить.

И за что же РАНЕЕ ваш папа был лишен водительских прав?

Если за пьянку, то вы меня извините,. о детках своих и о вас он, садясь за руль, не думал!

Мне вас по-человечески жалко.

Но все претензии к мужу!

что же семейный бюджет транжирить? пусть посидит несколько суток

Мужа лишили прав год назад за езду в нетрезвом виде, в январе 2012 года поймали уже без прав-отсидел 15 суток. Сегодня поехал в город по моим делам (я ИП и сама пока не могу ездить за рулем, в связи с недавними родами), там увидели что он за рулем (город не большой-все всех знают) и поехали за ним, остановили и забрали, какая статья не знаю, суда еще не было. Просто, я думаю, может ему на суде завтра про детей сказать и ему дадут штраф, а не 15 суток?

Я догадалась про пьянку!

Про детишек- то скажите на суде!

Только думать о них надо . когда пьяным за руль!!! Или когда вообще пьяный . даже без руля!

Смотрите мой ответ на ваш предыдущий вопрос.

Елена, Статья 12.7 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

В Вашем случае только административный арест, другого не будет. Под штраф он не подпадает.

Я не поняла,суд в этом случае может дать штраф?или все таки посадят?

на усмотрение суда.

вообще такое может быть?или мне настраиваться на сутки)

Не посадят, не бойтесь.

Что значит" не посадят .не бойтесь"??????

Это ответ гадалки . а не адвоката.

СУД будет решать и только он!!

На его усмотрение.