Прием животного без документов в зоопарк - возможен ли и последующая оформление ветдокументов?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли зоопарк принять в дар животное по расписке без документов (ветпаспорта, ветсправки т.д.)? А затем уже самостоятельно оформить ветдокументы на это животное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Спасибо большое! Об этом можно почитать в каком-то документе, чтобы информация была официальной?

Прием возможен без ветеринарных документов.

Вновь поступающие в организацию животные содержатся не менее 30 дней в санитарном блоке для проведения мероприятий по карантинированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о ветеринарии (п.20

Требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, утв. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2019 г. № 1937).

Подробнее ➤