Могу ли я сделать доверенность от своей бабушки (инвалид) на финансовые действия? Если да,то какой порядок моих действий?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если бабушка дееспособная то от имени бабушки можно на вас оформить доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ Но для этого бабушку нужно предоставить нотариусу

Вам нужно обратиться к нотариусу, если бабушка не сможет прийти к нотариусу, то можно нотариуса вызвать на дом для оформления доверенности

Доверенность можете сделать через нотариуса.

- см. ст. 185 ГК РФ