Обмен вещами с незнакомцем - проблемы и возможные последствия

• г. Минск

Я обменялась с незакомым человеком по его согласию вещами, он мне свою я ему свою, мя разошлись, прошли сутки, он присылает мою вещь уже в плохом состоянии и говорит, вернуть обмен назад, а я не хочу, что мне грозит, и может ли он обратится в милицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Фактически был заключен договор мены между физическими лицами.

Законом это допускается.

Сейчас другая сторона требует расторгнуть договор мены. Однако, по общему правилу, расторжение договора в одностороннем порядке не допускается. В тех обстоятельствах, которые Вы изложили, не усматривается оснований для расторжения гражданином договора мены.

Обратиться в полицию он имеет права. Но состава какого-либо преступления в данном случае не усматривается. Это гражданско-правовые отношения. Если этот гражданин не согласен, то вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Ничего ему не мешает обратиться в полицию, почему нет-то? может и обратиться. И Вам тоже ничего не грозит

Добрый день! Ксюша, может, но это гражданско-правовые отношения.