Как вернуть свою машину и сад - история обмана при обмене вещами

• г. Нальчик

Недавно поменял машину на яблоневый сад.

Но пока что не дал хозяину сада договор купля продажи.

Машина была оформлена на пред. Владельца

Не на меня.

Дпк от пред владельца имеется. На меня.

А хозяин сада переоформил машину по паспорту пред владельца, без его подписи и тем более без моего согласия.

Чтобы оформить машину, он должен был и от меня дкп получить.

Как вернуть свою машину обратно и вернуть сад?

Ответы на вопрос (3):

Мухамед, если по соглашению сторон решить вопрос с хозяином сада не получается, - возвращать автомашину вам придется в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ).

Иск в суд о расторжении договоров.

Но вообще не понятно, что кто сделал и оформлен Ле сад на нового собственника.

Добрый день. Мухамед, если по соглашению сторон решить вопрос с хозяином сада не получается, - возвращать автомашину вам придется в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ). Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!