Как вернуть свою машину и сад - история обмана при обмене вещами

• г. Нальчик

Недавно поменял машину на яблоневый сад.

Но пока что не дал хозяину сада договор купля продажи.

Машина была оформлена на пред. Владельца

Не на меня.

Дпк от пред владельца имеется. На меня.

А хозяин сада переоформил машину по паспорту пред владельца, без его подписи и тем более без моего согласия.

Чтобы оформить машину, он должен был и от меня дкп получить.

Как вернуть свою машину обратно и вернуть сад?

Ответы на вопрос (3):

Мухамед, если по соглашению сторон решить вопрос с хозяином сада не получается, - возвращать автомашину вам придется в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о расторжении договоров.

Но вообще не понятно, что кто сделал и оформлен Ле сад на нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мухамед, если по соглашению сторон решить вопрос с хозяином сада не получается, - возвращать автомашину вам придется в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ). Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Продал машину с составлением договора купли продажи и новый владелец машину на себя не переоформил и налог за машину приходит мне (старому владельцу). Договор при переезде на новое место жительства был утерян теперь данные о хозяине машины у меня нет. Подскажите пожалуйста как заставить недобросовестного хозяина оформить на себя машину?

Я год назад купила машину, машину не переоформили, у меня имеется договор купли продажи и ксерокопия паспорта владельца. Сейчас хочу продать, а оказалось машина арестована, хозяина найти не можем, как быть? Что делать?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Хозяин машины передал управление автомобиля своему товарищу, которого потом остановила гибдд и экспертиза показала, что водитель был со степенью опьянения. Хозяина в машине не было вопрос-как можно хозяину машины избежать лишения прав... может быть письменно составить договор купли продажи задним числом.

Был оформлен купли продажи машины хозяин снял с учёта машину оформить на себя не могу, так как двигатель стоит не родной могу вернуть свои деньги обратно.

Купили машину у перекупа, машина передавалась с двумя ДКП между перекупом-старый хозяин и между мной-перекуп. В ГБДД в регистрации мне отказали в связи с подозрение на подделку подписи первого хозяина и машина не была снята с учета, как оказалось первый хозяин в добавок еще и недавно умер. Назначили экспертизу в результате которой было выявлено, что подпись первого хозяина возможно подделана. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, отдали только тех паспорт, без птс. Машина на учёте, долго стояла, последний хозяин не знает, на кого оформлено авто. Как мне узнать данные настоящего хозяина, чтоб написать договор купли продажи? В ГАИ мне в этом помогут?

Продавала машину по договору купли продажи, в течение 10 дней машину не переоформили и тк передумали забирать должны были вернуть отбратно-по обоюдному согласию. Но не успели-на ней была совершенна кража-из машины похищены инструменты, сотрудники задержали участников преступления непосредственно около авто, а краденые вещи уже лежали в ней, далее были изъяты в отделе полиции, возвращены хозяину... заведено уголовное дело! Документы на машину у следователя, машина на территории отдела, следователь когда ему позвонила чтоб забрать свою машину-отказал без объяснения причины! Как я могу забрать свою машину?

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение