Право на выезд из района при наличии ограничения свободы - вопросы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, моей невестке вынесен приговор об ограничении свободы, выезд за пределы района, не покидать дом с 22-00 до 6-00, не посещать массовые мероприятия. Приговор вступил в силу. Может ли она выезжать за пределы района, если ей не звонят из службы исполнения наказаний?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не может, без разрешения инспектора.

Здравствуйте. Это будет нарушением и наказание по приговору могут изменить.

Нет конечно, не может. Могут проверить в любое время. Если у нее на это есть необходимость, пусть обратится сама в УИИ - службу исполнения наказания. Только с их согласия. Мои клиенты часто мне говорили, что их проверили и ночью, узнать находится ли он дома, не выехал ли куда. Нарушит, будут проблемы, вплоть до отмены наказания, и назначения более строгого вида наказания. Будьте внимательны.