Владельцы квартир двух-этажного дома хотят оформить собственность на огородный участок - возможна ли дачная амнистия при использовании более 20 лет?

• г. Железноводск

Живу в квартире двух-этажного дома. У каждого владельца квартиры есть рядом с квартирным домом огородный участок, но он не оформленный. Получается огород в собственности муниципалитета. Можно оформить этот огородный участок в собственность по дачной амнистии если уже пользуюсь им больше 20 лет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете приватизировать его.

Это как?

Обыкновенно.

Полагаю, что нет. Скорее всего это будет придомовая территория многоквартирного дома, а такая земля поделена на участки быть не может

20 лет тут роли не играют.

Всем вместе можно оформить землю под мкд