Кто несет ответственность за долги по ЖКХ в муниципальной квартире, если совершеннолетняя дочь, прописанная в ней, выпишется?

• г. Сыктывкар

Квартира муницыпальная, долги по жкх, я собственник, прописана совершеннолетняя дочь, если она выпишиться, долг перейдет на меня или останется висеть на ней?

Ответы на вопрос (4):

Солидарно суд взыщет. И дочери тоже придется платить. Была же она в квартире зарегистрирована.

Если квартира муниципальная, то вы не собственник. Что касается долга, то он начисляется на квартиросъемщика.

А почему на ней? Солидарная ответственность всё же...

Квартира муницыпальная, долги по жкх, я собственник... В вашем вопросе есть противоречие. У муниципальной кварты собственник муниципалитет.