Как получить компенсацию после получения сотрясения мозга в результате поломки стула в ресторане?

• г. Хабаровск

Пришли в ресторан, села на стул, он ломается и я спиной падаю на мраморный пол. Результат-сотрясение мозга, как потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд.

Пишите претензию, указываете на ненадлежащее оказание услуг и возникшие у Вас последствия. Требовать можете расходы на лечение, компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей". Откажут - подавайте иск в суд. Документы составит юрист, к которому Вы можете обратиться лично

Здравствуйте 🤝

А есть медицинские документы? Можно взыскать компенсацию морального вреда и затраты на лечение

Напишите любому юристу, поможем составить заявление

С уважением

Вы скорую вызывали на место?

Согласно Гражданскому кодексу, вред, причиненный гражданину или его имуществу, должен возместить тот, кто нанес этот вред. При повреждении здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), расходы на лечение, лекарства. Кроме того, законом установлено право пострадавшего требовать компенсации морального вреда. Обращайтесь с иском в суд.

Добрый день!

Можно попробовать взыскать в судебном порядке взыскание морального вреда и материального ущерба (затраты), но в любом случае нужно иметь довольно хороший пакет документов, подтверждающих изложенные Вами обстоятельствами.