Вопрос о праве не отпускать ребёнка с техникума в начале сентября при отличной успеваемости и отсутствии пропусков занятий

• г. Сыктывкар

Имеют ли право не отпустить моего ребёнка с техникума в отпуск с родителями в начале сентября. Ребенок хорошо учиться и нет пропусков занятий

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отпуск - это неуважительная причина для пропуска занятий. У обучающегося было 2 месяца каникул.

Но вы можете написать объяснительную после того, как приедете с отпуска.

Да, могут отказать в предоставлении отпуска, здесь, как договоритесь с администрацией.

Да, могут отказать в предоставлении отпуска