Через сколько лет погашается судимость по статье 159 ч.1 и 158 ч.3 и 228 ч.1 и 161 ч.2 и 162 ч.3

• г. Уфа

Через сколько лет погашается судимость по статье 159 ч.1 и 158 ч.3 и 228 ч.1 и 161 ч.2 и 162 ч.3

Ответы на вопрос (3):

Сроки погашения судимости определены в статье 86 УК РФ. Они зависят от тяжести преступления, вида отбытого наказания, о чём вы не указали. Смотрите ст. 86 УК РФ

Из изложенного, самый тяжкий вариант - это часть 3 статьи 162 УК РФ, т.е. особо тяжкое преступление. Соответственно, если гражданин был осуждён по совокупности указанных преступлений, то его судимость будет считаться погашенной по истечении десяти лет после отбытия наказания (пункт "д" части 3 статьи 86 УК РФ). Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Такие дела.

Здравствуйте. Наиболее тяжкое преступление в данной совокупности это статья 162 часть 3 УК РФ - особо тяжкое.

Сроки погашения судимости судимости перечислены в ст. 86 УК РФ. Они исчисляются с дня освобождения из колонии.

Если данное преступление было совершено до 23.07.2013, то срок погашения судимости составляет 8 лет. Если после - 10 лет.