Как истцу передать реквизиты банка ответчику для возврата денежных средств по решению суда?

• г. Екатеринбург

Суд присудил ответчику возврат денежных средств. Как истец должен передать реквизиты банка ответчику для передачи средств по решению суда?

Ответы на вопрос (5):

Можете Почтой России направить или вручить лично

Истец получаете исполнительный лист и с заявлением и реквизитами предъявляет приставам. Если ответчик хочет сам добровольно исполнить - можно направить на ватсап или передать лично и т.д,.

Реквизиты можете направить ответчику почтой заказным письмом. Но лучше всего не ждать добровольного исполнения ответчиком решения суда, а получить в суде исполнительный лист, приложить свои реквизиты и предъявить судебному приставу к исполнению.

Ольга Анатольевна, так же, как вы собираетесь передать судебное решение!

- Либо через приставов.

- Либо почтой.

- Либо, если хотите, быстрее - лично в офисе банка передать под подпись и регистрацию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день, можете направить заказным письмом в адрес ответчика либо обратиться к приставам, указав в заявлении о возбуждении исполнительного производства банковские реквизиты