Порядок передачи денег в мировом соглашении - как выполнить обязательство стороны ответчиков передать истцу денежные средства в счет возмещения расходов?

• г. Смоленск

Интересует вопрос, если в мировом соглашении прописано, что сторона ответчиков обязуется передать истцу денежные средства в счет возмещения расходов наличными средствами по адресу проживания истца, как должна проходить передача денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Можете акт составить.

В порядке предусмотренном соглашением. В подтверждение получения денег можно выдать расписку в которой указать: дату, место, сумму и основания её получения.