«Продавец столкнулся с требованием вернуть проданный туалетный стол из-за вымышленных проблем - как защитить свои права?»

• г. Белгород

Продала б/у туалетный стол на авито. Фото стола делались для публикации объявления. Стол забирали в освещенном коридоре, без спешки, его хорошо осмотрели.

Спустя неделю после покупки, жена покупателя пишет, что стол, оказывается, воняет (это не так, у меня он стоял в открытой спальне, запаха не было), а потому она требует немедленно вернуть стол мне обратно, либо, чтобы я вернула ей половину суммы. В переписке выясняется, что на зеркале стола некий дефект который я якобы от нее скрыла. На моих фото видно, что дефекта на зеркале нет, покупатель при осмотре тоже его не увидел (к сожалению, акт составить мне в голову не пришло). Подозреваю, что за время пользования или перевозки (перевозил покупатель) стол был ударен и теперь мне пытаются вернуть сломанный стол. Является ли мое фото доказательством целостности стола или закон на стороне покупателя-мошенника? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, ваши фото являются доказательством. Покупатель должен будет в суде доказать, что дефект имелся на момент покупки и он его не заметил

Здравствуйте, в данной ситуации следует предложить обращаться покупателю в суд, фото являются доказательством.

Добрый день. Я считаю, что вы можете проигноривать их сообщения или ответить, что они себя ведут недобросовестно и вы им ничего не должны. Вы не обязаны были подписать с ними акт, так же ваши фото станут допустимы доказательством, если они подадут иск в суд.