У меня вопрос: что будет с моим исполнительным листом и получу ли я вообще свои деньги, может надо предпринимать какие-либо меры.

• г. Муром

Суд присудил индексацию по ст. 208 ГПК РФ на день исполнения решения суда. Получил исполнительный лист и предъявил его в подразделение судебных приставов. Возбудили исполнительное производство. Недавно узнал что должник признан банкротом. У меня вопрос: что будет с моим исполнительным листом и получу ли я вообще свои деньги, может надо предпринимать какие-либо меры. Заранее благодарю за ответ. С уважением к Вам, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Меры нужно было предпринимать раньше, когда подавали иск. Вместе с иском по Вашему ходатайству об обеспечении иска, суд выносит определение до разрешения дела по существу о наложение ареста на какое-либо имущество. Сейчас, помогать приставам выявлять сокрытые средства должника.