Как и у кого можно взять в аренду часть реки либо пруд

• г. Краснодар

Как и у кого можно взять в аренду часть реки либо пруд

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У муниципалитета. Много подробностей. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Здравствуйте. Согласно ст. 208 ГК, "право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду".Согласно п. 2 ст. 607 ГК, "законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов". Согласно ч. 1, ч. 2 ст. 8 Водного кодекса, "водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами".Таким образом, отвечая на ваш простейший вопрос, для заключения договора аренды, вам нужно обратиться к собственнику этого водного объекта.