Возможна ли призыв на срочную службу в магистратуре, если закончил бакалавриат год назад

• г. Владивосток

В прошлом году закончил обучение в бакалавриате, но сразу не смог поступить в магистратуру. Попытался в этом году - успех, однако узнал о том, что, возможно, подлежу призыву на срочную службу даже при условии обучения в магистратуре и предоставлению справки об обучении в военкомат ведь, как описал выше, прошло больше одного года с момента окончания бакалавриата, а поступать на магистратуру нужно сразу. Также брал год академа во время обучения на бакалавриате (вдруг это играет роль) Могут ли меня призвать не смотря на зачисление в магистратуру?

Ответы на вопрос (8):

Кирилл, вы вправе рассчитывать на отсрочку.

Не установлен срок для поступления в магистратуру.

Спросить
Пожаловаться

Срок установлен

Для получения отсрочки в магистратуре, нужно поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата

Спросить
Пожаловаться

Если же я приду в военкомат со справкой об обучении в вузе, а также с копией диплома бакалавра, они вправе условно "сразу" меня призвать, либо сделать это в любой удобный момент (при недоборах срочников в рамках осеннего призыва)?

Спросить
Пожаловаться

Недобор ни при чем

вы подлежите призыву

отсрочки у вас нет

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, Вы имеете право на отсрочку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Для получения права на отсрочку, нужно поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Действительно, отсрочка вам уже не полагается

Для получения права на отсрочку, нужно поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кирилл.

Увы, но подпунктом "а" пунктоа 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрены условия предоставления отсрочки для магистратуры - поступать нужно только с бакалавриата (но не после специалитета) и только в год окончания бакалавриата.

Случается, что даже при поступлении в магистратуру в год оконвания бакалавриата военкомат пытается отказать в предоставлении отсрочки, ссылаясь на акдемический отпуск, по причине которого срок окончания бакалавриата сместился на 1 год, что лишает права на отсрочку. Но вот уже конечно бред.

А в вашем случае отказ в отсрочке однозначен. Пробуйте добиться освобождения по болезни.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает бакалавриат в июне месяце, собирается в магистратуру. Призыв в армию до 15 июля. Как поступить?

Мне 23 года исполнилось 29 июня 2018 года и я закончила бакалавриат 30 июня 2018 года. Получила выпускное пособие как закончившая обучения. С 1 сентября 2018 года я поступила в магистратуру в другой институт, по другой специальности. Могу ли претендовать на полное гособеспечение (питание, литература, одежда, проезд, соц.стипендию)

Что такое аспирантура, бакалавриат, магистратура и специалитет? В чём их отличия, преимущества и т.д?

Не хотят давать оплачиваемый отпуск на основе справки-вызов. Учусь в магистратуре, до этого закончил бакалавриат по этой же специальности. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Такая ситуация, я закончила бакалавриат по специальности спорт и туризм. Пошла работать в детский сад. Обучалась на очном в магистратуре. Сейчас закончила магистратуру по специальности Физическая культура. Получаю ли я статус молодого специалиста?

Скажите пожалуйста, если я закончу бакалавриат в одном вузе, а затем магистратуру в другом, то у меня будет 2 высших образования или одно?

Такой вопрос закончил бакалавриат в 2020 году, но до 2021 года повестки небыло, и в 2021 году поступил в магистратуру но сейчас отказывают в отсрочке. Как можно сделать отсрочку?

Учусь на бакалавриате. Планирую учиться в магистратуре и аспирантуре. Берут ли в армию кандидатов наук?

Такой вопрос! Я служил срочную службу, моему ребенку выплачивали денежное пособие до 3 лет. А теперь я подписал контракт будут ли ему выплачивать?

Вот я сдал тестирование на поступление в магистратуру нгту, и не согласен с баллами даже после аппеляции. Возможно ли повторно сдать тест, если я заберу документы, заново их подам их в второй волне, на тот же факультет, в тот же институт. Я заканчивал этот же факультет на бакалавриат.

Отслужил 6 месяцев срочки пришел контракт сейчас уже служу вообщем 8 месяцев срочку и контракт вместе командир части узнал что мы а таких нас четверо живем дома хотя срочка еще не закончилась и теперь командир роты приказал жить в казарме как быть? У нас у всех семьи дома.

У сына закончилась срочная служба но домой его не отпускают так как был подписан контракт во время прохождения срочной службы что делать и куда можно обратиться по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение