Могу ли я претендовать на выплату в случае отказа от работы на швейной фабрике?

• г. Якутск

Устроилась на работу в швейную фабрику, со стажировкой 2 недели на минимальный оклад. Договор был устный, то есть ничего не подписывала. Спустя 4 дня я для себя поняла, что мне не подходит вакансия. Работодатель огласил, что оплачивать мне эти дни не будет, так как я сама отказалась от дальнейшего сотрудничества. Могу ли я претендовать на выплату в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, конечно можете.

Стоит обратится с иском в суд, а также с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.

А как в таком случае доказать факт моего присутствия, если документально это нигде не были прописано? Работодатель может пойти в отрицание?

Для начало стоит обратится с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру.

А по результатам проверки обратится в суд.

Доказать возможно свидетельскими показаниями.

Можете требовать