Я работаю на швейной фабрике 3 месяца. Могут ли меня уволить за невыполнение плана?

• г. Миасс

Я работаю на швейной фабрике 3 месяца. Могут ли меня уволить за невыполнение плана?

Ответы на вопрос (2):

За однократный случай нет, за систематическое невыполнение - могут.

Испытательный срок уже прошел?

Максимальный срок для испытательного срока не более 3 месяцев. Если вы продолжили работать, значит трудовой договор продолжил действие. Вас могут уволить, например, за несоответствие занимаемой должности. Но для этого нужна комиссия.

Если же Вы были оформлены по договору подряда или иному гражданско-правовому договору, тогда там могут быть предусмотрены самостоятельные основания для его расторжения, как например, не выполнение плана.