МВД отказывается перенести штамп Невоеннообязанный при замене паспорта - как обойтись без него?

• г. Москва

При замене паспорта в 45 лет, МВД не переносит штамп военкомата "Невоеннообязанный", мотивируя это тем, что такого штампа у них нет, а предлагает поехать за штампом в военкомат. Ехать туда не хочется, можно ли обойтись без этого штампа в паспорте? Если что есть военник с ВУС 999000 А

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно.

Это абсолютно необязательная отметка в паспорте

Вот военник и будет вместо штампа.

А что мешает проехать до военкомата? Ваш статус это точно не поменяет!

Удачи!

МВД действительно такой штамп не ставит.